游戏麻将

  • <tr id='bAOgtE'><strong id='bAOgtE'></strong><small id='bAOgtE'></small><button id='bAOgtE'></button><li id='bAOgtE'><noscript id='bAOgtE'><big id='bAOgtE'></big><dt id='bAOgtE'></dt></noscript></li></tr><ol id='bAOgtE'><option id='bAOgtE'><table id='bAOgtE'><blockquote id='bAOgtE'><tbody id='bAOgtE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bAOgtE'></u><kbd id='bAOgtE'><kbd id='bAOgtE'></kbd></kbd>

    <code id='bAOgtE'><strong id='bAOgtE'></strong></code>

    <fieldset id='bAOgtE'></fieldset>
          <span id='bAOgtE'></span>

              <ins id='bAOgtE'></ins>
              <acronym id='bAOgtE'><em id='bAOgtE'></em><td id='bAOgtE'><div id='bAOgtE'></div></td></acronym><address id='bAOgtE'><big id='bAOgtE'><big id='bAOgtE'></big><legend id='bAOgtE'></legend></big></address>

              <i id='bAOgtE'><div id='bAOgtE'><ins id='bAOgtE'></ins></div></i>
              <i id='bAOgtE'></i>
            1. <dl id='bAOgtE'></dl>
              1. <blockquote id='bAOgtE'><q id='bAOgtE'><noscript id='bAOgtE'></noscript><dt id='bAOgtE'></dt></q></blockquote><noframes id='bAOgtE'><i id='bAOgtE'></i>

                我要写信

                请挽救一下图们商业街 挽救一下图们市¤场经济

                   咨询人:毕兆林       时间:2020-03-12



                【请挽救一下图们商业街  挽救一下图们市∑ 场经济】
                      --写给图们市新任市长、书记的一封公开信
                                              兆林/文
                       自古,城以市兴――市场商◣业发达,城市兴旺。商贸、旅游、餐饮等服务业,既是经济增长的支撑,也是城市活力的体现,尤其是商业街,背后连着经济、连着民生。
                       在图们,稍微上点岁数的人都会记得,最早的商业网点大多集中分布在现友谊大街‘白塔’至‘主席像’一线:有一百货、二百货、三、四百货,还有百货大楼、轻工市场、贸易大厦、友谊商场以及大大小小的众多商铺门店等等,就连最古老的‘公信昌’也是坐落在这条卐街的南端。这条大街,本是图们的名副其实的主商业街,曾经一度兴盛繁华。
                       然而现如今,这条商业街却是一片萧条,早已不见了往昔的繁忙景象!究其原因,倒是不难:曾几何时,也不知是哪任地方大员,脑袋一热,在这条街上画了一条线 --“禁行线”(8:00-17:00禁止∏车辆通行), 殊不知,当今早已是汽车社会了,人们出行大多以车代步。禁行,路倒是清静了,可是车不通人也就少了,这条古老的商业街也就随之日渐衰落了。
                       这么做的结果也是适得其反。由于设置了这段不足500米的禁行,直接切断了市内交通主干线,间接导致了新华书店丁字路口、中心市场丁字路口、贸易大易丁字路口、步行街至五中十字路口等辅线交会路口变成了‘临时停车场’,反而造☆成了如今交通不畅、拥堵不堪的混乱场面,最终因噎弃食,好好的一条商业街彻底没落了。
                       作为图们市民,作为这条街上的业主,我们见证了这条街的兴衰,我们现在很想知道,在这条并不符合设置条件(长度500米)的街路上,当初为什么要设置这条‘禁行线’? 如果说是为了缓解交通压力,试问,巴掌大的图们总共才有几个人、几台车?车流密度甚至连延吉市的一条胡同都不如,设禁行有必要吗? 又如果说是为了地方财政罚款创收,再问,被罚的大多都是外地不熟悉路的车辆,来一次‘罚200百记3分’,谁还敢来旅游?谁还愿意来消费?更不用说投资兴业了吧?但政府却还天天喊着‘招商引资’。 说的好听点儿,这是搞面子工程,政绩工程,说不好听♂的,这就是懒政、庸政、不作为、乱作为!
                       眼下,正值‘后疫情’之际,全国各地都在狠抓复工复产促经济工作。借此机会,迫切呼吁新任市委市政府领导:倾听百姓呼声、顺应社会『民意,因地制宜、因城施策,尽早解禁友谊街封锁,让图们这条古老的商业街重新焕发出生机与活力!
                       新任市长、书记,你们是百姓的父母官,你们是图们市的新希望!加油!

                              谨祝领导
                                               工作顺利!
                        
                                                               图们市民
                                                                                2020/03/12

                回复时间:2020-03-12

                市公安局回复:

                您好:关于您所提出的问题,从3月16日起,解除“友谊街中,新华路至解放路“步行街”路段,严禁一切机动车辆通行”的规定。从即日起,除大型货车、渣土车、黄标车禁止从该路段通行外,其他机动车可以从该路段通行。

                相关链接
                中国天天棋牌